День народного единства в Шарчино

В Шарчинском Доме культуры для школьников была организована серия мероприятий в рамках празднования Дня народного единства.

31 октября в фойе Дома культуры была  оформлена выставка детского художественного творчества « Моя великая Россия!». В своих рисунках дети показали, как они видят свою малую Родину.

1 ноября прошла Познавательная встреча «Листаем страницы истории нашего Отечества», которую подготовила методист Дома культуры Валентина Косарева. В процессе беседы ребята не только познакомились с историческим прошлым нашей Родины, с людьми, прославившими его, но и показали свои знания об истории  России.

2 ноября прошел слайд – час «В единстве наша сила». Ребятам рассказали о событиях 1612 года, о подвиге наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Дети задумались насколько важно, относится  друг  к другу доброжелательно, и не имеет значения, какого у тебя цвета кожа и разрез глаз.

3 ноября методист Валентина Косарева и библиотекарь Олеся Попова  представили обзор книжной выставки «Единством славится страна. Славься, Русь, Отчизна моя», посвященной памятной дате. Выставка включала  в себя книги и статьи о подвиге народа, о героях Минине и Пожарском, литературу по истории России.  Далее в конкурсе плакатов «Россия – это Я», ребята выразили свое понимание и отношение к своей стране и празднику — воплотили все свои фантазии, мечты и надежды, поэтому рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными.