29 октября 2022 года на базе Сузунского районного Дома культуры имени заслуженного артиста РСФСР А.Д. Заволокина состоялся Чемпионат и Первенство Сузунского района по гиревому спорту, посвященный празднованию 85-летия Новосибирской области.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло МБУ ДО «ЦРФКС» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» Сузунского района.
Участвовали спортсмены из р.п. Сузун, с Битки, с. Болтово, с. Земледелец, с. Болтово, с. Шарчино, с. Маюрово.
Призовые места распределились следующим образом:
Среди мужчин:
Весовая категория до 63 кг, гиря 24 кг.:
1 место — Жуков Арсений (Сузун)
2 место – Арсенов Андрей (Сузун)
Весовая категория до 73 кг, гиря 24 кг.:
1 место — Елымов Алексей (Сузун)
2 место – Рогов Анатолий (Болтово)
Весовая категория свыше 73 кг, гиря 24 кг.:
1 место — Востриков Виталий (Шарчино)
2 место – Давыдов Денис (Земледелец)
3 место – Рогов Константин (Болтово)
Среди девушек 2008 г.р.:
Весовая категория свыше 55 кг, гиря 10 кг.:
1 место – Лушникова Наталья (Шарчино)
2 место – Протасова Алёна (Шарчино)
3 место – Жеревятникова Лидия (Шарчино)
Весовая категория до 55 кг, гиря 8 кг.:
1 место – Михайловская Ирина (Шарчино)
2 место – Цыганок Полина (Шарчино)
Среди юношей 2009г.р.:
Весовая категория до 43 кг, гиря 10 кг.:
1 место – Маляренко Денис (Битки)
2 место – Калаш Роман (Маюрово)
3 место – Рябушев Егор (Битки)
Среди юношей 2010г.р.:
Весовая категория до 41 кг, гиря 8 кг.:
1 место – Судаков Иван (Шарчино)
2 место – Панасюк Павел (Шарчино)
3 место – Баранов Матвей (Битки)
Среди юношей 2006г.р.:
Весовая категория свыше 58 кг, гиря 16 кг.:
1 место – Лукьянов Александр (Маюрово)
2 место – Комаров Максим (Шарчино)
3 место – Леонов Андрей (Сузун)
Среди юношей 2006-2007г.р.:
Весовая категория свыше 75 кг, гиря 16 кг.:
1 место – Гаас Максим (Маюрово)
2 место – Риль Артём (Маюрово)
3 место – Кондратьев Евгений (Сузун)
Среди юношей 2008г.р.:
Весовая категория до 75 кг, гиря 16 кг.:
1 место – Сатункин Эдуард
Среди юношей 2008-2009г.р.:
Весовая категория до 48 кг, гиря 10 кг.:
1 место – Уваров Константин (Шарчино)
2 место – Бояркин Алексей (Битки)
Среди юношей 2008-2009г.р.:
Весовая категория свыше 48 кг, гиря 10 кг.:
1 место – Кондратьев Никита (Сузун)
2 место – Калаш Денис (Шарчино)
Победители и призеры награждены медалями и дипломами, а также получили сладкие призы от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сузунского района.