«Вот она деревня…»

Уже ставший любимым летний праздник День села прошел в Малышево. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие села.

В Доме культуры мероприятие началось в торжественной обстановке. Со сцены с приветственным словом  обратилась глава сельсовета Балабаева Алла Павловна. Далее она рассказала о проделанной работе за год и планах на будущее.

Как всегда в этот день звучат  поздравления с пожеланиями крепкого здоровья  для долгожителей села — Михеевой Татьяны Яковлевны и Лариной Антонины Петровны. Обязательно проходит чествование и награждение местных жителей, активных граждан села, принимающих участие в сельских и районных мероприятиях, а так же творческих детей. Традиционно принимают поздравления пары, отметившие юбилейные даты 55, 30 и 25 лет совместной жизни. В этом году была добавлена номинация для награждения работников с большим стажем труда в учреждениях, таких как амбулатория, школа, детский сад, лагерь «Патриот»,  Дом культуры. Всем вручались подарки, со словами поздравлений и благодарности.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера коллектива Малышевского Дома культуры. Порадовал своими выступлениями жителей  и гостей села, приехавший по случаю праздника ансамбль Сузунского РДК «Русская гармонь». Яркие номера  Владимира Абрамова, Дмитрия Суслова и Дмитрия Галицкого доставили огромное удовольствие зрителям и артистам аплодировали стоя.

Шуточные конкурсы «Осиная талия» «Ножки мирового стандарта», «Коса – девичья краса», «Богатырский вес» добавили веселья, и жители активно принимали участие.

Праздник получился ярким, весёлым и по-домашнему тёплым.