В кругу семьи

«В кругу семьи», под таким названием прошло мероприятие в Заковряжинской сельской библиотеке совместно со специалистом социальной службы Субботиной Людмилой Алексеевной.

В библиотеку пришли ребята, состоящие на профилактическом учёте. Все они из многодетных семей. Ребята послушали произведение «Повесть о Петре и Февронии Муромских», житие которых является образцом христианского брака и символом идеальных, добрых, крепких семейных отношений.

В тёплой, дружеской беседе, ребята рассказали, чем они занимаются на каникулах. Вместе с Людмилой Алексеевной ребята поучаствовали в семейной викторине «Кто кому приходится». Послушали стихотворение «Семья – это». Все вместе поучаствовали в конкурсе пословиц и поговорок о семье. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Семья – это важно, семья – это сложно».

Людмила Алексеевна рассказала о помощи при поступлении в учебные заведения Новосибирской области для ребят из многодетных семей. Все получили брошюрки «Права и законные интересы несовершеннолетних». Была проведена беседа и вручены памятки о правилах поведения на водоёмах в летний период.