Настоящий праздник для любителей русского шансона!

Юбилейный десятый районный фестиваль «Шансон» прошел в селе Заковряжино. В этом году, в феврале, из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, фестиваль прошел в онлайн формате. А так как мероприятие является популярным и любимым для всех жителей Сузунского района, было принято решение повторить его в очном режиме 1 июля.

Более двадцати исполнителей русского шансона со всего Сузунского района съехались в Заковряжино. Концерт состоялся на уличной сцене Дома культуры и собрал вместе ценителей живого звука, ярких голосов, глубокого смысла и отличных мелодий. Андрей Кротов принимает участие в фестивале на протяжении  десяти  лет, зрители его любят и всегда ждут его выступление. Не первый год участвуют в «Шансоне» и уже имеют круг своих почитателей Михаил Клименко, Сергей Шепенков, Сергей Казанцев, Вероника Маношкина, Сергей Витман.

В концертной программе прозвучали хорошо известные «шансоновские» хиты, такие как: «За подруг», «Шальная», «Золотая рыбка», «А для вас я никто» и много других популярных композиций. Каждый выход артистов был ярким и запоминающимся, чувствовалась подготовка, настрой и энергия!

В завершении фестиваля жюри всегда выбирала одного победителя, которому вручалась переходящая награда, но в этот юбилейный год было принято решение наградить каждого исполнителя памятным кристаллом «Шансон-2022».

Отдельную благодарность выразили директору ООО «Колхоз им. Калинина» Михаилу  Клименко, активному участнику и постоянному спонсору фестиваля, за выделение средств на проведение мероприятия и приобретение памятных наград.