Всероссийские спортивные игры школьников

14 мая 2022г. на Центральном стадионе р.п. Сузуна прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных учреждений Сузунского района. Участниками стали ребята 2007-2008 г.р.

Юноши и девушки соревновались в спортивном многоборье:  метание мяча, прыжок в длину с разбега, бег 60м, бег 600м (девушки), бег 800м( юноши). Самым зрелищным видом соревнований стала эстафета 4*100м.

В спортивном многоборье победу одержала команда Сузунской школы №1, на втором месте команда Ключиковской школы и третье место у школы №301.

В эстафете у юношей и девушек победу одержали команды Сузунской школы №1, второе место у Ключиковской школы, третье у Мышланской школы.

В личном первенстве у юношей третье место занял Колоколов Савелий (Болтовская СОШ), второе место — Кельвих Глеб ( СОШ №1), победителем стал Попов Алексей (СОШ№ 1).

У девушек в личном первенстве победу одержала Иванчикова Диана из Боровская СОШ, второе место у Гандди Натальи из Ключиковской СОШ и третье место у Мочаловой Ольги из Сузунской СОШ №1.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Сузунской школы №1, второй стала Ключиковская СОШ, третьей  команда Мышланской СОШ.

Команды в общекомандном зачёте награждены кубками и дипломами, победители и призеры личного первенства — медалями и дипломами.

Победители и призеры эстафет- дипломами и медалями.

Это были заключительные соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Какая школа стала победителем, по итогам соревнований года в Президентских спортивных играх, будет известно на традиционном Параде спортивных достижений, который пройдет 19 мая 2022 в РДК.