Областной поэтический турнир «Сибирские горизонты»

30 апреля в Черепаново состоялся зональный этап областного поэтического турнира, посвящённого 85-летнему юбилею Новосибирской области «Сибирские горизонты».

Здесь встретились самодеятельные поэты трех районов: Маслянинский  Черепановский и Сузунский.  От каждого района своё творчество представляли шесть авторов двух возрастных категорий: от 16 до 35 и от 36 и старше.

Сузунский район защищали юные поэты — Виолетта Собина, Алёна Семенова и Александр Панов. Старше 36 лет — Леонид Долгов, Елена Камардина и Ирина Шабалина. По состоянию здоровья Леонид Епифанович не смог принять участие, его стихи прочла руководитель клуба «Вдохновение»  Раиса Кубасова.

По итогам работы жюри среди юношества первое место заняла Виолетта Собина,  второе место Александр Панов и третье место Алёна Семенова. В старшей возрастной категории третье место у Ирины Шабалиной, второе у Леонида Долгова, первое место у Елены Камардиной.

В июне всех участников ждёт финал в областной юношеской библиотеке.

За содействие в проведении областного поэтического турнира «Сибирские горизонты» директору Сузунской ЦБС Пановой Ларисе Васильевне вручено благодарственное письмо и переданы в библиотеку книги сибирских поэтов.