Областной конкурс «Ищем таланты» подведение итогов

С 25 марта по 01 апреля 2022 года в Новосибирском областном колледже культуры и искусств в рамках профориентационного мероприятия «Неделя культуры» состоялся  областной конкурс «Ищем таланты» имени Н.А.Скосырского.  В ходе этих мероприятий участники конкурса и будущие абитуриенты имели возможность ознакомиться с отделениями колледжа, условиями приема, встретиться со студентами, обучающимися в НОККиИ.

Конкурс проводился по  нескольким номинациям, в большинстве которых приняли участие воспитанники Сузунской детской школы искусств», многие из которых планируют поступать в колледж уже в этом году. Все конкурсные выступления проходили в очном формате.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество», участники в день проведения конкурса должны были представить не более трех работ в любых видах декоративно-прикладного творчества. Сузунскую ДШИ представляли четверо учащихся художественного отделения.

По результатам участия в этой номинации наши юные художники получили следующие награды:

— Лауреат 1 степени  — Акулова Виктория  (преп. Землянова Т.В.

— Лауреат 2 степени — Алфёрова Наталья  (преп. Землянова Т.В.)

— Лауреат 2 степени — Скиба Руслана (преп. Брацунова О.А.),

— Лауреат 3 степени — Гулакова Марина  (преп. Брацунова О.А.).

В номинации «Театральное творчество» участвовали трое учащихся театрального отделения школы, которых подготовил к конкурсу руководитель отделения Толкачев Е.В. Участницы представили по одному отрывку из прозаического произведения и показали следующие результаты:

— Лауреат 1 степени  — Матвеева Алёна

 — Лауреат 2 степени — Перегудова Дарья

— Лауреат 3 степени — Крайнова Ольга

В последний конкурсный день состязались в творческих испытаниях участники номинаций «Народные инструменты» и «Фортепиано», которые также показали традиционно высокие результаты:

— Лауреат 1 степени — Любас Иван (гармонь) преподаватель Тарасов А.Г.

— Лауреат 1 степени — Мажорова Дарья (гитара) преподаватель Положенцев В.В.

— Дипломант — Ледовских Дарья (фортепиано) преподаватель Попова Т.Г.