В Сузуне прошел Всероссийский день бега

Всероссийский день бега  проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни».  «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Проходит ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

В Сузунском районе 18 сентября 2021 года на центральной площади состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации -2021». На старт вышли более 350 человек. В соревнованиях приняли участие команды муниципальных образований Сузунского района, ветераны спорта, граждане с ограниченными возможностями здоровья.

В торжественной церемонии открытия принял участие директор  управления  культуры, спорта, туризма и молодежной политики  Михаил Александрович Чуриков. Михаил Александрович от имени  Главы Сузунского района Лилии Владимировна Некрасовой, от всей спортивной общественности и от себя лично  поздравил всех с праздником.

Представителям муниципальных образований Сузунского района был вручен спортивный инвентарь. Также было проведено торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Перед стартом с участниками соревнований провела разминку Марина Лисунова — мастер спорта России, призёр Чемпионата мира по легкой атлетике, начальник Центра тестирования ГТО.

Традиционно первыми на старт в забеге на 500 метров вышли  ветераны спорта. Первое место занял Терентьев Виктор Геннадьевич, второе место у Терехова Владимира Михайловича. Среди женщин ветеранов спорта первое место заняла Паршина Вера Михайловна, второе место — Терехова Татьяна Михайловна, третье место —  Бакланова Любовь Савватеевна.

В Командирском забеге на 500 метров участвовали руководители предприятий и организаций Сузунского района, главы муниципальных образований, депутаты районного Совета депутатов. Победителем стала Бакурова Лариса Павловна, второе место заняла Солдатова Анна Крестьяновна.

В забеге на дистанцию 1000 метров участвовали женщины и мужчины старше 18 лет.