День знаний

1 сентября вся страна отметила День знаний. Для первоклассников прозвенел их первый школьный звонок. Для всех учеников прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года, уроки знаний, ставшие уже традиционными, и праздничные мероприятия.

В этот день работники Бобровской библиотеки и Дома культуры продлили сельским ребятишкам каникулы, чтобы они перед началом учебного года зарядились позитивом и хорошим настроением. Их встретили клоуны Бим и Бом. Раздав каждому разноцветные кленовые листочки, они провели веселые уроки «Собери портфель», «Доскажи словечко», «Удочка» и «Модницы». Дети хором отгадывали загадки, проверяли счет, кричали считалки. Затем этими листочками украшалось «Дерево Знаний».

В Ключиковском  Доме культуры на праздник, посвящённый Дню знаний, прилетела сама бабушка Яга. Она заявила, что без неё праздника не будет, и вообще, без всяких наук она самая умная. Ребятам удалось её убедить, что школа нужна, и там всё интересно. В конце праздника все вместе смотрели мультфильм «Первый раз в первый класс».

Плосковская библиотека и сельский клуб совместно провели развлекательную программу, посвящённую Дню знаний. С детьми разного возраста в игровой форме собрали школьный рюкзак, поиграли в игры «Узнай ученика», «Конёк горбунок», «Дерево дружбы», прошли занимательные эстафеты.

1 сентября Меретская сельская библиотека совместно с преподавателями школы пригласила ребят 4, 7 и 8 классов на беседу, посвященную Году науки и технологий. Для школьников была подготовлена слайд-программа и книжная выставка. В конце мероприятия показали ролик  об  изобретениях, придуманными детьми.

Урок знаний «Защитник земли русской», который провела библиотекарь поселкового отделения Сузунской ЦБС Наталья Евгеньевна Колобаева для учеников 6-го класса школы №301, был посвящён 800-летию Александра Невского. С помощью презентации библиотекарь познакомила шестиклассников с книгами об Александре Невском, которые можно найти на полках библиотеки, также были показаны кадры из художественного фильма «Александр Невский», снятого в 1938 году режиссёром Сергеем Эйзенштейном.

В этот день в Каргаполовской библиотеке прошла игра «День занимательных уроков».  Ребята отгадывали ребусы и загадки, решали занимательные задачки по математике и погрузились в удивительный мир русского языка и литературы.

Все мероприятия были направлены на создание доброжелательной атмосферы, праздничного настроения, положительного отношения к школе и желанию учиться.