День Государственного флага России в Сузунском районе

Во всех селах Сузунского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню празднования Флага России.

Велопробег провели на территории Ключиковского сельсовета. Перед стартом, с торжественной речью выступил глава сельсовета Владимир Владимирович Пронькин. Далее украшенная флагами и воздушными шарами колонна проехала по улицам села и завершила пробег возле Дома культуры, где всех наградили грамотами за участие.

В Битковском Доме культуры провели квест-игру. Ребятам выдали маршрутный лист, согласно которому нужно было передвигаться и проходить разные испытания. По успешному прохождению всех заданий  участники нашли заветный флаг России.

Также в районе прошли конкурсы и выставки детских рисунков, информационно-познавательные беседы об истории Российского флага. Спортивный праздник «Флаг моего государства» провели в Сельском Клубе Красный Камешок. В Бобровском Доме культуры показывали мультфильм «Сказ о том, как Петр-церевич цвета для флага Российского искал».

В библиотеках района были подготовлены интересные программы для ребят об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Накануне праздника в Мышланской сельской библиотеке прошла историческая своя игра «Государственная символика. Флаг Российский». В ходе игры ребята отвечали на вопросы о государственных символах Российской Федерации, отгадывали загадки, а также нарисовали поздравительные открытки ко Дню рождения флага.

День государственного флага — праздник, который объединяет всех патриотов Отечества, прививает любовь к Родине, к её героической истории и уважению к государственным символам.